Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Акция в детском саду: чистопольские малыши и родители собрали 700 кг макулатуры

В апреле в детском саду №22 комбинированного вида проходила экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 

Цель данного мероприятия – воспитание у детей дошкольного возраста заботы об окружающей среде, пропаганда вторичного использования бумаги, взаимодействие с семьями воспитанников детского сада, повышение активной позиции родителей, как участников образовательных отношений, через вовлечение их в совместную деятельность.
Проведению акции пред­шест­вовала большая работа педагогов с детьми и родителями. В ходе нее детей знакомили с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу даже дошкольнику.
Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы, мальчишки и девчонки узнали о том, как появляется бумага, в каких сферах деятельности она используется. Дети узнали и о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.
В течение двух недель родители, педагоги и малыши приносили макулатуру в детский сад. В результате собрали 700 килограммов бумажных отходов, которые отправились вмес­то свалки на переработку. Мы спасли 7 деревьев!
После проведения акции в каждой группе начали складывать ненужную бумагу после разных видов деятельности, решив, что непременно продолжим это благородное дело.
Так в детском саду появилась новая интересная традиция – акция «Спасем дерево!», которую решили сделать традиционной. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным, и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни. 


Надежда Савельева,старший воспитатель детского сада №22

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция город Чистополь сбор макулатуры сдай макулатуру