Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А вас устраивает облик родного города? -  спросили у чистопольцев

Мы родились и выросли в Чистополе, для многих из тех, кто  приехал сюда из других мест, он стал родным.

Тихие тенистые улочки, старинные здания, обновленные Скарятинский сад, набережная… Все дорого сердцу! Но все ли устраивает чистопольцев в облике нашего города? Об этом мы спросили у горожан.


В опросе участвовало более 50 рес­пондентов, и вот что они думают по этому поводу. Жители сходятся во мнении, что, несмотря на значительные изменения в последние годы, все же городу еще есть, куда расти и развиваться.   
Горожане выделили ряд следующих особеннос­тей, которые их не устраивают. Большое количество людей отметило тот факт, что на улицах много мусора, контейнеры и территория возле них буквально завалены бытовыми отходами и другим разнообразным хламом. В качестве примера привели и главную улицу города. Так, если идти вверх по улице Ленина, можно заметить довольно неприглядный небольшой переулок.  

  
Также респонденты выделили не очень благоприятный вид некоторых городских зданий. Некоторые ветхие дома, оставшись без жильцов, представляют жалкое зрелище: сломанные рамы в окнах, разбитые стекла, развалившиеся крыши. К тому же в последнее время в них часто случают­ся пожары. Проходя мимо, можно заметить, что  внутри помещения все перевернуто, в разбитые окна явно кто-то залезал.


Было отмечено и плохое состояние тротуаров. Причем для некоторых опрошенных это оказалось даже важнее чем мусор на улицах.


Итак, изучив мнения опрошенных горожан, можно отметить, что, несмотря на положительные перемены, есть ряд проблем, с которыми необходимо бороться.   


Александр Малышев
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мусор благоустройство город Чистополь облик города