Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блиц-опрос среди чистопольцев: А чем вам запомнились студенческие годы?

Сегодня – Татьянин день, День российского студенчества. 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета.

Студенчество – это лучшая пора в жизни каждого человека. Веселые, беззаботные годы учебы несут в себе много нового, интересного, незабываемого. А чем вам они запомнились? – поинтересовались мы у наших рес­пондентов.

Любовь Смирнова, руководитель Театра русской песни:

– В эти годы для меня все было новое, неизведанное. Институт дал мне много знаний и умений. На первом курсе занималась усердно и много, но мне это нравилось. То, что сдала первую сессию на одни пятерки, придало мне сил, и я училась с еще большим интересом. Помню, после второго курса проходили практику на теплоходе с немецкими туристами, мы должны были подготовить культурную программу. Это было для нас большим испытанием, чувствовалась ответственность. Вместе с группой ездили в Москву, тогда я впервые увидела Красную площадь, Третьяковскую галерею и другие достопримечательности столицы. Дважды побывали в Ленинграде, получили еще больше впечатлений, увидели красоту этого города. В целом, для меня студенческие годы – это веселое, интересное время.

Рустам Хуснуллин, начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональ­ным отношениям:

– Это самое прекрасное время в жизни человека. Именно в эту пору человек становится самостоятельным. Многие встречают свою вторую половинку, как и я. На всю жизнь сохранились в памяти конкурсы, фестивали, встречи, «капустники». Особое место в моей студенческой жизни занимала археологи­ческая практика, во время которой нам удалось выйти на древнюю стоянку финно-угорского племени. Первый урок на педпрактике, первое собственное мероприятие в пионерлагере – все это незабываемо, неповторимо. До сих пор встречаемся с однокурсниками, общаемся, переписываемся, интересуемся жизнью друг друга.

Светлана Ситдикова, многодетная мама:

– Мне запомнились КВНы, «Студенческая весна», когда импровизировали прямо на сцене, но выигрывали. Поездки с группой в другие города, когда в автобусе слушали истории преподавателей об их студенческих годах. И, конечно, подготовки к экзаменам, волнения, бессонные ночи, поддержка друзей и долгожданное: «Сдала!». Навсегда в памяти останется наша веселая группа, долгие лекции, затекшие от писанины пальцы, преподаватели, принципиальные и со сложным характером, приятные в общении и лояльные, строгие, дающие знания доходчиво и внятно. Все это отпечаталось так сильно, что вспоминаешь с особой теплотой и трепетом.

Александр Васильев, менеджер:

– Первые полгода учебы в чужом городе проходили тяжело. В жизни это был новый этап, все приходилось делать самому. Но потом самостоятельность мне начала нравиться. Жизнь стала интереснее и насыщеннее. Самое главное – студенческие годы подарили мне новые знакомства, помогли обрести новых друзей.

Артур Мустафинов, ведущий мероприятий:

– В первый раз я вышел на большую сцену будучи студентом, что стало одним из значимых событий в моей жизни. Это было в 2012 году на Дне первокурсника, мы выступали с миниатюрой. Также в эти годы мне предложили поехать на «Первый слет», организованный Лигой студентов. Там я многому научился, прошел различные тренинги, мастер-классы, курсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь день студента Татьянин день блиц-опрос