Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

7 волонтеров KAZAN VOLUNTEERS вошли в состав делегации РТ на неделе по подготовке к мировому чемпионату WORLDSKILLS ABU DHABI 2017

В рамках подготовки к мировому чемпионату WorldSkills Kazan 2019 стартовала очередная стажировка для казанских волонтеров.

26 января 2017 года представители команды Kazan Volunteers прибыли в Абу-Даби, где с 27 по 31 января идёт Неделя по подготовке к мировому чемпионату WorldSkills Abu Dhabi 2017. Это комплекс официальных мероприятий и встреч для представителей стран-участниц движения WorldSkills International перед очередным мировым чемпионатом, который в октябре 2017 года принимает столица Объединенных Арабских Эмиратов.
Представители оргкомитета WorldSkills Abu Dhabi 2017 с радостью приняли инициативу казанских коллег об организации волонтёрской стажировки на неделе подготовки. Задача, которая стоит перед волонтерами из Казани - не просто помочь в организации и проведении Недели, но и подробно изучить особенности организации мероприятия изнутри, оценить, каким образом задействованы различные функциональные направления, какие оказываются сервисы, как сформирована программа мероприятия и, конечно, обменяться опытом с зарубежными коллегами. Эти знания будут очень полезны и востребованы - Казани предстоит организация подобной подготовительной недели перед «домашним» чемпионатом 2019 года. Наряду с другими представителями делегации Российской Федерации на CPW волонтеры выступят в роли обозревателей и примут участие в подготовке финального отчёта по итогам стажировки.
Отметим, что в состав делегации волонтеров вошли представители движения Kazan Volunteers, наиболее ярко и активно проявившие себя в 2016 году. Так, например, право принять участие в стажировке и представить волонтерское движение Республики Татарстан и Российской Федерации на мировом уровне стало поощрением для победителей и лауреатов номинаций ежегодной премии «Волонтер Года 2016», проводимой АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Таким образом, в команду счастливцев вошли «Волонтер Года» Айсылу Рахимова, обладатель победы в номинации «Приз зрительских симпатий» Айдар Габдрахманов, названные в числе лучших волонтеры-атташе по итогам 2016 года Денис Павлов, Кирилл Гладнев и Тимур Туфетулов.
Стажировка на CPW в Абу-Даби станет для волонтёров из Казани очередной возможностью изучить лучшие мировые практики реализации волонтёрских программ на мероприятиях, проводимых под флагом WorldSkills International. Напомним, что в декабре 2016 года 13 волонтеров приняли участие в проведении европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» EuroSkills Gothenburg 2016. Кроме того, оргкомитеты ведут переговоры о том, чтобы вновь вывезти группу волонтеров из Казани и Татарстана - уже в расширенном составе - для участия в организации мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi в октябре 2017 года.
Источник: http://dspkazan.com/media-room/news/?ELEMENT_ID=9761

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мероприятия WorldSkills стажировка чемпионат 2017 волонтер