Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

35 одиноких татарстанцев обрели новый дом, в том числе и в Чистополе

Проект «Приемная семья для пожилого человека» реализуется в Татарстане уже третий год.

В его рамках неравнодушные жители республики берут под свою опеку представителей старшего поколения, а одинокие пожилые люди обретают детей, внуков, правнуков – словом, новую семью.

Следует отметить, что те, кто выразил желание взять на себя заботу о постороннем пожилом человеке, проходят подготовку, а органы соцзащиты постоянно держат такие семьи в поле зрения.

На 1 июня в Татарстане создано 35 приемных семей. Проживают они в 33 муниципальных районах республики, в том числе и Чистопольском.

В приемные семьи принято 12 инвалидов I группы, 12 инвалидов II группы, 1 инвалид III группы и 10 пенсионеров. Среди пожилых людей, которые благодаря проекту вновь ощутили тепло семейного очага, есть и 6 тружеников тыла.

Хорошая новость: если ранее проект осуществлялся в пилотном режиме, то теперь он будет реализовываться на постоянной основе. Соответствующее решение принято Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев