Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

28 юным чистопольцам торжественно вручили паспорта в музее истории города

С 21 по 26 апреля в Татарстане проходит республиканская межмузейная акция «Музейная весна Татарстана». Она уникальна тем, что не имеет аналогов среди региональных музеев России.

«Музейная весна Татарстана-2016» стартовала вчера, 21 апреля. Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник не остался в стороне. В музее истории города, как и в других музеях нашей республики, под лозунгом «Я - гражданин России! Мин - Татарстан баласы!» прошло мероприятие, на котором гости музея: заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, Почетный гражданин города, полковник милиции в отставке Владимир Салеев, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан в Чистопольском районе Равиль Мазгутов поздравили и вручили паспорта 28 юным чистопольцам.

Мероприятие было организовано в целях формирования активной гражданской позиции, любви к Родине, к ее историческому прошлому.

В ходе мероприятия гости музея познакомились с историей появления и развития документа - паспорта и интересными образцами паспортов Царской России и СССР на мини-выставке, подготовленной музейными сотрудниками, сообщается на сайте муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь вручение паспортов музей