Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

17-летний чистополец пьяным и без прав поехал ночью кататься

На минувшей неделе на улицах города задержаны пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Все они - люди достаточно молодые. Самому старшему из них только 35 лет. «Смельчаки» обрекли себя на максимальный штраф (30 тысяч рублей) и лишение прав на длительное время. То, что человек садится за руль, приняв дозу спиртного, - это серьезное правонарушение, которое может обернуться особо тяжкими последствиями. Тогда уже мало не покажется! Наверное, вполне справедливо, что в Госдуму внесен законопроект по привлечению повторно попавшегося в пьяном виде водителя к уголовной ответственности. Разговоры идут и о необходимости конфискации его автомобиля. В некоторых странах практикуется аналогичная мера наказания - за подобное сажают в тюрьму.

А сегодня ночью в центре города сотрудники ГАИ вообще задержали несовершеннолетнего парня. Он рискнул сесть за руль, во-первых, не имея на это никаких прав, к тому же, будучи нетрезвым. Похоже, юноша решил "подзаправиться" для храбрости. И ко всему этому можно добавить, что дети, подростки до достижения совершеннолетия не могут находиться на улицах, в общественных местах без сопровождения родителей после 10 часов вечера.

На прошлой неделе 8 человек задержаны за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Двое из них оштрафованы на тысячу и две тысячи рублей (как известно, прежний размер увеличивается в два раза!) Шестеро привлечены к административному аресту (от одного до двух суток).

Никогда не откладывайте оплату штрафа в долгий ящик (не больше 60 дней). Ну а лучше всего старайтесь всегда следовать законам дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев