Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

12 чистопольских выпускников удостоены республиканской медали

В этом году 55 выпускников 11 классов окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Все они поступили в высшие учебные заведения на бюджетные места.

Из них 12 человек были награждены и одноименными республиканскими медалями. Такая награда учреждена для чествования ребят, у которых в 10-11 классах отличные отметки за полугодие и год, а также они по результатам ЕГЭ по каждому предмету набрали 75 и более баллов. Эти ребята получили заслуженную награду позднее, ее вручал руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов до начала муниципальной акции «Помоги собраться в школу!». Было символично: вместе собрались ребята, отлично окончившие школу, ставшие студентами престижных вузов, и малыши, которые лишь собираются войти в этот доселе незнакомый мир.

Итак, обладателями республиканской медали «За особые успехи в учении» стали выпускники лицея №1 - Никита Доброхотов, Павел Андреев (поступили в Московский физико-технический институт), Максим Кузьмин (Московский юридический университет имени Кутафина), гимназии №1 - Лейсан Хуснуллина (КФУ), Камила Мизбахова, Ксения Лавренова (Казанский медицинский университет). Стали студентами медицинского университета и Екатерина Хлопунова (гимназия №3), Виталий Сапарин (школа №1), Владислав Насейкин (школа №4), Эльмира Муллахметова (Каргалинская гимназия). Выпускница Юлдузской школы Анастасия Таянова - в числе первокурсников КФУ!

Марину Сизову, набравшую 100 баллов на ЕГЭ по литературе, искренне поздравляем с зачислением в Московский литературный институт имени Горького! Браво, ребята!

Чистопольский муниципальный район занимает в республиканском рейтинге «За высокое качество образования» седьмое из 39 мест! В минувшем году мы были лишь на 15 месте, и вот такой значительный рывок вперед! Поздравляем всех педагогов во главе с начальником управления образования Гусманом Набиуллиным и их способных учеников!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь республиканские медали медаль «За особые успехи в учении» выпускники 11 классов