Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Высокоскоростной интернет появится во всех школах Татарстана к концу 2020 года

Установленное оборудование wi-fi будет модернизироваться.

Ведущий советник отдела развития информационных технологий и безопасности Минобрнауки РТ Рустем Зинатуллин заявил, что все школы Татарстана к концу 2020 года будут оснащены высокоскоростным интернетом.

Он пояснил, что 559 образовательных учреждений республики – 546 школ и 13 колледжей – до конца года подключат к интернету по технологии волоконно-оптических линий связи. Зинатуллин подчеркнул, что такая модернизация будет проходить по федеральному проекту по подключению социально значимых объектов в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Кроме того, за счет инвестиционной программы АО «Связьинвестнефтехим» 522 образовательных учреждения – 499 школ и 23 учреждения среднего профессионального образования – будут подключены к интернету до 1 сентября текущего года.

Так, до конца 2020 года все школы республики будут снабжены высокоскоростным интернетом. На сегодняшний день в школах Татарстана уже установлено 11 тыс. точек доступа wi-fi.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что делают российские подростки в интернете и как защитить чистопольскую молодежь от деструктивных сообществ в Интернете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев