Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускникам Чистопольского сельскохозяйственного техникума вручили дипломы (фоторепортаж)

В этом году учебное заведение окончили более 200 выпускников

В культурном центре «Чистай» состоялась церемония вручения дипломов выпускникам сельскохозяйственного техникума имени Усманова. В этом году учебное заведение окончили более 200 студентов.

– Студенческие годы быстро проходят, все, наверное, вспоминают это время с большой ностальгией. Дорогие выпускники, желаю вам самых лучших благ в дальнейшей жизни, в стенах техникума вы приобрели знания, опыт, друзей. Пусть все это обязательно пригодится вам в будущем. Хочется сказать, что профессии, которые получают наши студенты, всегда были и будут востребованы. Поэтому дерзайте, покоряйте новые высоты! – обратился к выпускникам директор сельскохозяйственного техникума Анас Нуруллин.

Анас Абдрахманович дал старт торжественной церемонии вручения дипломов. Самыми первыми на сцену поднялись выпускники, окончившие техникум с отличием, в этом году красные дипломы получили 17 студентов.

На выпускной пришли родители студентов, руководители предприятий, на которых востребованы выпускники техникума и другие почетные гости. Свои напутствия выпускникам адресовал и руководитель исполнительного комитета Чистопольского района Эдуард Хасанов, который первую специальность получал также в этом учебном заведении.

– Наш техникум имеет богатейшую историю более ста лет. За эти годы из его стен вышли десятки тысяч специалистов, многие из них успешно трудятся на предприятиях города и района. Дорогие выпускники, желаю вам успехов, побед во всех начинаниях, где-бы вы не были, никогда не забывайте свой родной город, родной техникум, своих преподавателей, – сказал Эдуард Рустамович.

Руководитель исполкома продолжил церемонию вручения красных дипломов. Среди них есть студенты, обучавшиеся по самым разным направлениям. Например, Рамиля Гатауллина. Девушка получила образование техника-технолога общественного питания.

– Я с самого раннего детства мечтала работать в отрасли общественного питания. Всегда участвовал в процессе приготовления блюд. Я уже определилась с местом работы, трудоустраиваться буду в Чистополе. В другой город не хочется уезжать. Полностью согласна с тем, что студенческие годы самые веселые и яркие, я запомню их на всю жизнь, – поделилась с нами Рамиля.  

В течение всего мероприятия выпускники под бурные аплодисменты один за другим поднимались на сцену, чтобы получить свои первые дипломы об образовании. Кто-то из этих ребят и девушек останется в родном городе, будет работать на предприятиях и в организациях, кто-то уедет в другой, или продолжит обучение в высших учебных заведениях. Но каждый из них запомнит студенческие годы на всю жизнь. 

Более подробный материал об этом читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

Фото Г. Гумеровой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев