Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ представили нового директора

В филиале «Восток» КНИТУ-КАИ - новый директор - Анна Андреевна Свирина.

Представить новоиспеченного руководителя коллективу учебного заведения приехали ректор головного вуза Альберт Гильмутдинов и глава муниципального района Дмитрий Иванов. Также на встречу были приглашены и руководители крупных промышленных предприятий города.
- Чистополь - замечательный город, чтобы он развивался, должны надежно работать промышленные предприятия. Такие в городе есть. Для дальнейшего развития этих и открытия других новых предприятий без хороших, высококвалифицированных инженеров не обойтись. Несмотря на то, что Татарстан - один из ведущих регионов в сфере приборостроения, специалистов в этой сфере готовят только в четырех учебных заведениях, и одно из них - филиал «Восток». Здесь сильная, профессиональная, сплоченная команда преподавателей, которую создал многоуважаемый Алексей Иванович Чехонадских, и я уверен, что Анна Андреевна достойно продолжит все его начинания», - сказал Альберт Харисович.
Также ректор университета подчеркнул важность сохранения учебного заведения в Чистополе. Альберт Гильмутдинов отметил, что все это зависит от сплоченной работы всех: и коллектива, и руководства района, и предприятий Чистополя.
Пожелал успехов в дальнейшей работе Анне Свириной и глава муниципального района Дмитрий Иванов:
- Наша общая задача - вуз сохранить и использовать все его внутренние возможности. Филиал «Восток» - это настоящая кузница кадров, университет нужен нашему городу, как воздух. И мы готовы помочь в решении любых проблем и принимать активное участие в жизнедеятельности филиала.

Справка
Анна Андреевна Свирина родилась 18 января 1978 года в Казани, где окончила с золотой медалью школу №122 с углубленным изучением английского языка. В 1994 году выиграла конкурс FSA и благодаря ему последний класс училась в школе North Kitsap штата Вашингтон. В 2001 году окончила с отличием КГТУ им. А.Н.Туполева, получив квалификацию «Экономист-менеджер», в 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по экономике промышленности, в 2011 - докторскую диссертацию по региональной экономике и менеджменту. С 2013 года постоянно преподает за рубежом (в Германии, Чехии и Латвии), ведет активную научную работу с российскими и зарубежными коллегами, является членом наблюдательного совета глобального проекта X-culture, координируемого университетом Северной Каролины.
В филиал «Восток» Свирина А. полностью перевелась из головного вуза в 2007 году, с 2011 заведует выпускающей кафедрой экономики и управления. Помимо экономического образования, отвечает за международную деятельность филиала, руководила творческими коллективами трех реализованных на филиале грантов, координирует выполнение полученного филиалом гранта Эрасмус плюс по цифровой логистике российским консорциумом, включающим Ростовский государственный экономический университет, КНИТУ-КАИ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Этот грант позволил открыть в «Востоке» магистратуру.
В 2009 году Свирина Анна Андреевна стала лучшим молодым преподавателем КНИТУ-КАИ, а затем и лучшим молодым преподавателем вузов Казани. В 2013 выиграла республиканский конкурс преподавателей социально-экономических и гуманитарных дисциплин. Свободно говорит по-английски, понимает испанский и немецкий языки, играет за сборную КНИТУ-КАИ по шахматам на первой женской доске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В  Чистопольском филиале «Восток» КНИТУ-КАИ представили нового директора

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь филиал восток свирина