Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В этом году августовское совещание педагогов пройдет в Елабуге

Оно запланировано на 14 августа.

В 2020 году пленарное заседание ежегодного августовского совещания работников образования и науки пройдет в Елабуге. Оно пройдет 14 августа в новом полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга». Основной темой совещания станет «Образование XXI века: настоящее для будущего».

В нем примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, Государственный Cоветник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, а также депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств, руководители федеральных органов по РТ, руководители предприятий. Не обойдется и без глав муниципальных районов, руководителей муниципальных органов управления образованием, ректоров учреждений высшего профессионального образования, директоров учреждений начального и среднего профессионального образования, директоров школ и других.

Отметим, что при проведении совещания будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования безопасности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, ограничено число участников педсовета.

На совещании подведут итоги реализации национального проекта «Образование». Также будет рассмотрен ряд важных вопросов: повышения качества образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; развития профессионального образования, доступности и эффективности дополнительного образования детей и сферы воспитания.

Пленарное заседание августовского совещания будет проходить в прямом эфире. Трансляция будет вестись на официальном сайте Министерства образования и науки РТ. Это позволит всем педагогам Татарстана просмотреть совещание и быть в курсе всех обсуждений.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что в школах Татарстана идет подготовка к новому учебному году в очном режиме. А студенты ВУЗов будут посещать занятия в масках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X