Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школы Татарстана готовятся к очному обучению

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года.

В школах Татарстана идет подготовка к новому учебному году в очном режиме. Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

Она отметила, что эпидемиологическая обстановка в республике стабильная, поэтому общеобразовательные учреждения могут принять учеников 1 сентября.

«При этом решение об открытии школ 1 сентября принимается на уровне Министерства просвещения России», − уточнила Авдонина.

Сейчас власти Татарстана вместе с сотрудниками Роспотребнадзора прорабатывают все варианты организации обучения детей в период пандемии.

В школах обязательно должны быть антисептические средства дезинфекции и термометры для бесконтактного измерения температуры. В каждом классе должны быть бактерицидные облучатели. В последний летний месяц в школах будет идти подготовка учреждений к приему детей.

Напомним, что окончательные решения по обучению в новом учебном году будут приниматься по каждому конкретному региону 20 августа в зависимости от складывающейся там эпидемиологической ситуации. За это отвечают губернаторы и главные санитарные врачи субъектов Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев