Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистопольской гимназии №2 для 64 первоклассников прозвенел первый звонок

Всего в городе и районе впервые за парты сели почти 900 детей.

Сегодня во всех школах города и района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Первый школьный звонок прозвенел и для первоклашек гимназии №2.

 С Днем знаний учителей, учеников и их родителей пришли поздравить глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию – начальник управления образования Ольга Купцова, Чистопольский городской прокурор Тимур Дияров, помощник Уполномоченного по правам ребенка РТ в Чистопольском районе, руководитель ТОС «Центральный» Софья Хасанова.

– Дорогие ребята, уважаемые коллеги, наши гости, от всей души поздравляю вас с Днем знаний. Наши малыши вступают в новый этап своей жизни. Эта пора всегда интересна, полна открытий. Радуйтесь школьной жизни, находите преданных друзей! Хочется пожелать вам в новом учебном году успехов, достижения новых высот, ярких свершений. Учащимся выпускных классов желаю высоких результатов на предстоящих экзаменах и реализации всего задуманного, – пожелала директор гимназии Равиля Гайнутдинова.

С приветствием к собравшимся обратился и глава района.

– Дорогие ученики, родители, глубокоуважаемые педагоги, 1 сентября это большой праздник для всех нас. Для первоклашек это время открытий. Для учеников одиннадцатых классов – ответственный период, когда нужно готовиться к итоговым экзаменам. Не стоит переживать, просто старайтесь по максимуму получать те знания, которые дают ваши учителя. Тогда у вас все получится! Первоклашкам хочется пожелать, чтобы они нашли здесь новых друзей, учились на хорошие оценки и всесторонне развивались. С праздником всех, в добрый путь! – напутствовал Дмитрий Иванов.

Свои теплые слова поздравлений озвучила Ольга Купцова.

– Сегодня наши замечательные ребята, которые еще недавно ходили в детский сад становятся учениками. Очень хочу, чтобы все ваши свершения, надежды были оправданы. Учитесь только на хорошие оценки. Дорогие выпускники, для вас наступает самый сложный этап, но вы со всем справитесь и докажете первоклассникам, что вы самые лучшие ребята! Надеюсь, как и в прошлом году, среди вас будут ребята, получившие аттестаты с отличием. Уважаемые педагоги, для нас 1 сентября всегда, как в первый раз: новые дети, новые заботы. Думаю, что пройдя этот путь рука об руку не только с детьми, но и родителями, мы преодолеем все трудности! Новых свершений и новых побед! – пожелала Ольга Вадимовна.

Учеников и педагогический коллектив гимназии поздравил прокурор города.

– Дорогие первоклассники, сегодня ваша первая серьезная линейка. Хочу пожелать вам, чтобы вы искренне полюбили своих учителей, школу, нашли новых друзей и весело провели этот год. Выпускникам желаю не торопиться идти во взрослую жизнь, но при этом готовиться к нему. Цените этот год, который вы проведете в родной школе. Потому что следующее 1 сентября вы будете встречать в других учебных заведениях. Успехов и высоких баллов на ЕГЭ, – сказал Тимур Зиннурович.

Перед началом учебного года в республике традиционно проходит акция «Помоги собраться в школу». В ее рамках детям из малообеспеченных семей вручают портфели с канцтоварами. С такими подарками в гимназию №2 пришла помощник Уполномоченного по правам ребенка РТ в Чистопольском районе, руководитель ТОС «Центральный» Софья Хасанова.

– Какое прекрасное слово «школа». А ваша школа, дорогие ребята, особенная. Ее стены – свидетели очень многих ярких жизненных событий, здесь учились люди, значимые для нашей республики, страны. Для учеников 11 классов в стенах гимназии осталось провести всего десять месяцев. Пусть каждый день будет насыщенным! Первоклашкам желаю успехов и новых открытий, –  сказала Софья Мунавировна.

В актовом зале выстроившись в ряд стояли девчонки и мальчишки, которые еще недавно были дошколятами, а сегодня уже вступили в новую жизнь. Для них это волнительный праздник. Ведь многое для первоклашек неизвестно, вокруг столько нового, неизведанного. Но на этом пути им всегда будут помогать их учителя и родители.

Под аплодисменты собравшихся учеников первых классов вместе с их первыми учителями проводили в классы, где они впервые сели за парты. В добрый путь, дорогие первоклашки! Пусть дорога знаний будет светлой и насыщенной!

 

Фото Г.Сафиуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев