Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистопольских школах прозвенел последний звонок (фоторепортаж)

Прошел самый важный и волнительный день для сотен старшеклассников, родителей и учителей – в школах Чистопольского района прозвенел последний звонок.

Счастливые выпускники, исполненные чувства ответственности учителя, чуть растерянные родители - вот они, верные приметы этого ежегодного дня прощания и надежд.

Для 350 ребят в этом году распахнулись двери во взрослую жизнь. Позади домашние задания, уроки за школьной партой, длинные перемены и беспечные годы детской жизни. Впереди одна из самых важных и ответственных миссий – успешная сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗ.

Юные, энергичные и целеустремленные юноши и девушки вступили на новую ступень своей жизни. Они еще не знают, с чем им придется столкнуться в будущем, но твердо уверены, что справятся со всеми трудностями и преградами.

Во всех школах района прошли торжественные линейки, где звучали напутственные слова педагогов и родителей, где вспоминали самые лучшие мгновения, проведенные за партой.

Не отставали и выпускники – они учили песни и стихотворения, готовили подарки для любимых учителей, придумывали оригинальные номера, чтобы на всю жизнь запомниться своим наставникам.

- Очень грустно расставаться со школой, - поделилась с нами выпускница школы №4 Дарья Холоденина. – Когда мы учились, мы не понимали всей радости того, что мы вместе, а сейчас расстаемся, и так обидно, так грустно… Я надеюсь, что мы все станем хорошими людьми, найдем свою профессию, будем нести добро. Лично я хочу стать учителем математики, как мой классный руководитель Валентина Петровна Шилова. Хочу быть такой же умной, подкованной в математике, как она, и учить этому других деток.

Прощальный вальс – пожалуй, одна из самых волнительных частей школьной линейки. Еще один штрих - громкое треньканье звонка в руках первоклассницы, поднятой выпускником.

Завершающей частью прощания со школой традиционно является запуск воздушных шаров в небо, как символ уходящего детства и вступления в новую жизнь. Но расслабляться рано, ведь совсем скоро ребята приступят к сдаче государственных экзаменов. Первая дата намечена на 28 мая. Желающие сдадут географию и информатику.

Желаем им успехов и отличной сдачи ЕГЭ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольские школьники выпускники 11 классов последний звонок в Чистополе

2
X