Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Чистополе проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»

На данном этапе состязания 12 педагогов из 9-ти школ района на базе Лицея №1 демонстрируют свое педагогическое мастерство

Лучшие педагоги Чистопольского района борются за честь представлять район на республиканском этапе и конечно, за звание «Учитель года». Среди них учителя начальных классов, английского и татарского языков, географии, информатики и ОБЖ. Им нужно было провести необычный открытый урок, проявить изобретательность, заинтересовать учеников своим креативным подходом к работе. Также они дали мастер-класс по новым методикам преподавания.

Отбор в муниципальный этап проходил на базе школ. По словам жюри, каждый педагог проявил максимум стараний, чтобы выступить достойно. Однако, было необходимо выбрать лучших из лучших.

Новинка конкурса - эссе на тему «Я – учитель». Это заочный этап.

- В эссе педагог пишет о том, почему решил стать учителем, о своих взглядах на профессию, - говорит начальник отдела учебно-методического обеспечения Надежда Кондрашина.

Обязательное условие для участников – иметь свой интернет-портал, умение пользоваться интерактивной доской и остальными интернет ресурсами. Ведь, как говорят организаторы, современный учитель должен идти в ногу со временем.

Вошедшие в тройку победителей, также лучший участник в номинации "Педагогический дебют" поедут на зональный этап, который состоится 1 февраля в Лаишево. Финальный этап состоится весной в г. Казань.


Напомним, что в прошлом году за звание «Учитель года» на зональном этапе боролись 4 педагога из Чистопольского района, а на республиканском этапе достойно представляла район учитель химии из гимназии №3 Светлана Потапова.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев