Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Специальной стипендии главы удостоены 14 чистопольских студентов и аспирантов

Эта традиция берет начало с 2005 года. И с тех пор ежегодно в Татьянин день из рук главы Чистопольского муниципального района лучшие представители средних специальных и высших учебных заведений получают специальную стипендию.

На сей раз обладателями такой награды стали 14 умников и умниц! Сама церемония награждения проходила в Молодежном центре, где витает особый дух. Молодость - это надежды, азарт, задор, отчаянное желание самоутвердиться. И здорово, что среди наших юношей и девушек достаточно способных, креативных, энергичных. Как не позавидовать тем, у кого столько планов на будущее?!

- В нашем городе более четырех тысяч студентов, - отметил глава Ильдус Ахметзянов. - А это огромный потенциал, мощная позитивная энергия. Мы рады успехам наших ребят, гордимся их достижениями, тем, что они покоряют столичные города. Но вы, дорогие юноши и девушки, нужны и своей малой родине!

Если в городе постепенно будут решаться вопросы трудоустройства, достойной зарплаты, наверняка многие не станут искать птицу счастья на стороне. А пока лучшие из лучших получают специальную стипендию. Они отлично сдают сессию, являются лидерами в общественной жизни, пишут и защищают свои проекты, с успехом выступают на научно-практических конференциях. В общем, всегда впереди и зажигают своей энергией! Молодцы! Вот они: Яна Ильина, Владислав Фирсов (политехнический колледж), Аскар Галимов (педагогический колледж), Элина Латыпова (медицинское училище), Ильназ Хаматханов (сельхозтехникум), Фания Галлямова и Максим Голяков, аспирант Евгений Назаров (филиал КФУ), Марианна Елендеева и Павел Ларин, аспирантка Вера Семенова (филиал «Восток» КНИТУ-КАИ), Гузель Ибрагимова, Юлия Маслакова, аспирантка Эльвира Шарифуллина (филиал Института экономики, управления и права). Некоторым также вручены Благодарственные письма от главы.

Еще в этот день немало счастливчиков получили именные стипендии, учрежденные депутатом Госсовета Татарстана Виктором Смыковым и Натальей Таркаевой, дочерью безвременно ушедшего из жизни депутата.

- Очень приятно получать такую награду, - говорит студент педагогического колледжа Аскар Галимов. - И большое спасибо за внимание к студенчеству, поддержку наших идей.

- А учиться всегда на пятерки не трудно? - спрашиваю еще у одной стипендиатки, студентки медицинского училища Элины Латыповой.

- Мне - нет! Большую часть времени я уделяю именно занятиям, хочется отлично освоить свою профессию. И мне все нравится, учусь с удовольствием!

- Что-нибудь для души есть?

- Безусловно. Люблю рисовать, посидеть с книжкой. В эти минуты просто отдыхаю душой!

Такая церемония, по словам самих ребят, - отличный стимул к дальнейшей учебе, занятиям исследовательской работой. Значит, то ли еще будет! Примите наши поздравления!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя стипендия главы Чистополя