Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Советы чистопольцам, как приготовить ребенка к школе

Заканчивается прекрасная летняя пора – время отпусков, каникул, путешествий… 

Близятся к завершению и долгожданные летние каникулы. И вот на пороге золотой сентябрь, а вместе с ним начало учебного года. 
Это время зачас­тую приносит много испытаний, как для детей, так и для их родителей. Пос­ле 3 месяцев летних каникул перед родителями стоит нелегкая задача: подготовить ребенка к детскому саду, школе или вузу. 
Подготовка заключается, прежде всего, в правильном, позитивном настроении на учебу. Поддержка необходима каждому ребенку, но особенно будущим первоклассникам, для которых сложившаяся ситуация будет действительно стрессовой. Поэтому родителям необходимо распланировать последние недели лета так, чтобы правильно настроить ребенка на позитив и успех во всех его начинаниях. 
Как можно раньше надо подумать и о сборах в школу. Мы вкратце расскажем о том, на что обратить внимание при выборе ранца, обуви, школьной формы, канцелярских товаров. 

– При выборе канцелярских товаров следует делать упор не на внешний вид, а на их качество и надежность, соизмерять набор школьных принадлежностей с учебной программой. Лучше всего приобретать канцтовары только на первое время. 

– Перед покупкой школьной формы сначала ознакомьтесь с положением об одежде той школы, где будет учиться ребенок. Во многих школах нет единой формы, но есть определенный стиль. 
По словам педиатров, дети проводят в школьной форме как минимум 6 часов в день. Поэтому она должна быть удобной для ребенка, способствовать сохранению его здоровья. Лучше иметь несколько комплектов одежды: на случай холодной погоды и в качестве замены.
– Обувь тоже нужно выбирать правильно. Здесь точно экономить не стоит. Не следует покупать ее на вырост. Лучше всего, если у обуви будет супинатор и крепкий задник. Обувь преимущественно должна быть из натуральных материалов. 
– Особые требования и к ранцу. Он должен быть прочным и легким, с жесткой ортопедической спинкой, двумя лямками для сохранения хорошей осанки и правильного положения позвоночника. Школьный ранец должен иметь достаточное количество отделений для канцтоваров и полезных мелочей.

Ну и не забывайте, что 1 Сентября – это праздничный день. Ребенок должен это понимать и ощущать. Поэтому неплохо, если он пойдет в школу с букетом живых цветов в руках.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа город Чистополь летние каникулы как приготовить ребенка к школе