Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольская школьница в числе призеров республиканской конференции "Жить, помня о корнях своих..."

В Нижнекамске на базе Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки состоялся очный этап V Республиканской конференции исследовательских краеведческих работ «Жить, помня о корнях своих…».

Организаторами конференции выступили Республиканский центр внешкольной работы и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Нижнекамского района РТ.
Конференция, направленная главным образом на укрепление духовных традиций и возвращение к истокам родной культуры и поддержке учащихся, проявляющих интерес к исследовательской работе и изучению истории родного города, проводилась по 13 номинациям в два этапа. Так заочный этап проходил с 18 октября по 16 января. На него было заявлено более 500 работ из 28 муниципальных районов Республики Татарстан. Очный состоялся 4 февраля, для участия в нем было отобрано 177 работ из 23 муниципальных районов.
Всего победителями и призерами республиканской конференции стали 65 юных исследователей из Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Бугульминского, Мамадышского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Спасского, Тюлячинского, Чистопольского районы и города Набережные Челны.
В секции «Летопись родного края» дипломом 2 степени была удостоена учащаяся 8 класса из Чистополя Алсу Фатхутдинова (ее руководители А.И. Тухфатуллина и С.А. Однакина).
Как отмечают организаторы, в последнее время наблюдается тенденция к увеличению количества краеведческих работ и это значит, что школьники стали больше интересоваться историей своего края.
Все победители и призёры конференции «Жить, помня о корнях своих…» были награждены дипломами и памятными призами.
Поздравляем с достойным результатом и желаем новых свершений, открытий и побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа работа история родной краеведческий край