Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Руководители трех учебных заведений Чистопольского района стали победителями республиканского конкурса «Лучший директор школы»

Поздравляем!

14 сентября состоялся круглый стол образовательных политиков с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Рафиса Бурганова. Именно там были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший директор школы 2019»
По результатам конкурсных испытаний 20 участников получат гранты. Среди них – абсолютный победитель: директор гимназии №26 Набережных Челнов Андрей Сальников, он удостоен гранта в размере 225 тыс. рублей.
Среди победителей есть и представительница нашего района директор гимназии № 3 Марина Абзянова.
Руководители школ Чистопольского района есть и среди призеров этого престижного конкурса. Это директор Каргалинской гимназии Гулия Давлетшина и директор лицея № 1 Гульнур Габитова.


Поздравляем!


Для справки. Напомним, что республиканский конкурс на соискание гранта «Наш лучший директор школы» проводится в РТ с 2012 года. Он организован, чтобы выявить и распространить опыт эффективного управления наиболее успешных руководителей общеобразовательных организаций, а также повысить эффективность работы директоров школ республики.    

Участие в конкурсе приняли 36 директоров школ из Агрызского, Арского, Альметьевского, Высокогорского, Зеленодольского, Кайбицкого, Лаишевского, Лениногорского, Нурлатского, Муслюмовского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Тюлячинского, Чистопольского районов, а также из Казани и Набережных Челнов.
Среди участников были руководители школ, в которых обучаются более полутора тысяч школьников, а были и те, в школах которых открыты двери всего для 30 человек. Кто-то из соискателей  управляет школой для одарённых детей, а кто-то возглавляет школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в конкурсе заявились директора, чей управленческий опыт составляет один-два года, и директора, кто значительный отрезок времени возглавляет свое общеобразовательное учреждение.
На заочном этапе грантосоискатели прошли конкурсное испытание в формате эссе на тему «Современная школа: каждый день важен», подготовили презентацию  управленческого опыта на тему «Управляя, изменяю».
 Для оценки работ в конкурсную комиссию по традиции были включены представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, представители Казанского педагогического колледжа, директора – победители и призёры конкурсов «Лучший директор года» прошлых лет.
В рамках очного тура директора продемонстрировали на мастер-классах свои  индивидуальные управленческие технологии; показали перспективы собственного профессионального развития, мастерство в планировании и анализе эффективности образовательной организации.
При проведении очного тура участников попросили определить наиболее важные аспекты современного образования, которые, на их взгляд, заслуживают обсуждения за круглым столом с министром профильного ведомства. 

Информация и фото из официального сайта Министерства образования и науки РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: высшее образование школа чистополь чистопольские школы

2
X