Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Рособрнадзор назвал даты проведения всероссийских проверочных работ в школах

Весной в режиме апробации проверочные работы пройдут также для учащихся шестых классов.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Рособрнадзор опубликовал на своем сайте даты проведения всероссийских проверочных работ. ВПР весной будут проведены для учащихся 4-х и 5-х классов во всех школах России, в 6-х и 11-х классах - по решению школ.
Проверочные работы в 11-х классах проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали предметы для сдачи их в форме ЕГЭ. Так, 20 марта для одиннадцатиклассников пройдет ВПР по иностранным языкам, 21 марта - по истории, 3 апреля - по географии, 5 апреля - по химии, 10 апреля - по физике, 12 апреля - по биологии.
Для четвероклассников ВПР начнутся с русского языка. Первую часть работы школьники напишут 17 апреля, вторую - 19 апреля. Проверочные работы по математике пройдет в 4-х классах 24 апреля, по окружающему миру - 26 апреля.
Пятиклассникам 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля - по математике, 24 апреля - по истории, 26 апреля - по биологии.
Весной в режиме апробации всероссийские проверочные работы пройдут также для учащихся 6-х классов.
«ВПР - это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне», - говорится в сообщении Рособрнадзора.
Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Работы выполняются по заданиям, которые разработаны на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников проводится в день их проведения коллегиально учителями школы.
«Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс», - подчеркивается в сообщении ведомства.
С образцами и описаниями работ для 11-х классов можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений, для остальных классов - на портале ВПР.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/23/594178/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь проверочная работа