Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Родительское собрание состоялось в Казани

В Казани проходило республиканское родительское собрание, на котором присутствовали и представители нашего муниципального района.

Оно было организовано Министерством образования и науки РТ и посвящено очень серьезной теме. На встрече разговор коснулся психолого-педагогической и социально-правовой помощи родителям в воспитании и обеспечении безопасности сыновей и дочерей. Специалистами различных компетентных служб совместно с участниками были рассмотрены вопросы раннего выявления депрессивного состояния детей, подростков, предупреждения суицидального поведения среди них, партнерского взаимодействия семьи и школы в воспитании несовершеннолетних.
Работали и так называемые проблемные «круглые столы». Тема непростых взаимоотношений отцов и детей не нова, каждое поколение ищет собственные пути ее решения. И в этот раз участники родительского собрания не обошли беспокоящих их «больных» точек: как избежать конфликтов с детьми и найти общий язык с ними, уметь слушать своего ребенка и подружиться с ним, каковы взгляды отцов и матерей на современных Ромео и Джульетту. Эти вопросы хорошо знакомы большинству родителей, поэтому их обсуждение выдалось живым, активным. И, естественно, важна совместная попытка найти на них подходящие ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев