Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Как чистопольцы собирают детей к школе

Если для школьников август - возможность вдоволь насладиться последними деньками летних каникул, то для родителей – это пора забот, связанных с подготовкой детей к школе. 

В магазинах представлен широкий ассортимент как одежды, так и канцелярских товаров. Чтобы найти качественную продукцию по приемлемой  цене,  требуется  немало 
усилий. Мы решили спросить у чистопольцев: а вы собрали детей к школе?

Ольга Герасимова, сотрудник банка:
 –  В  этом  году  подготовка  к школе нам стоила дороже, ведь помимо старшего сына Данила (он идет в третий класс) собирали и первоклассника Влада. Основные затраты, конечно, связаны с покупкой одежды и обуви. Нам осталось приобрести канцелярские товары.
Айгуль Рахимова, сотрудник бюджетной сферы:
– Подготовка к школе требует немалых финансовых затрат. Но каждому родителю хочется, что-бы у ребенка было все самое лучшее. Наша дочь Малика в этом году идет в первый класс. Прежде  чем  что-либо  приобрести, промониторила цены в разных магазинах. Искала недорогие, но при этом не уступающие в качестве вещи. Спортивную одежду, обувь, канцтовары  старались покупать  в  тех  магазинах,  где были хорошие скидки. А форма у нас единого образца, поэтому организованно покупали вместе с классом.
Дамир Халиуллин, предприниматель:
–  Сын  идет  в  седьмой  класс. Нам уже давно знакомы эти хлопоты и финансовые «нагрузки» перед школой. Поэтому уже несколько  лет  назад  приноровились  покупать  все постепенно. Приобретение одежды и обуви, конечно,  оставляем  до  конца лета, потому что во время каникул ребенок может заметно подрасти. А вот канцтовары, портфели и прочее покупаем заранее, так перед началом учебного года и суеты меньше, и не так сильно 
«бьет» по карману. 
Елена Кузьмина, педагог:
– Собираться к школе начали уже давно. Некоторые вещи заказывала в Интернет-магазине, что помогло нам прилично сэкономить. Нынче сын Данил идет в четвертый класс. Жилет единого образца, галстуки, ремни остались еще с прошлого года. Это заметно сократило наши расходы. А вот обувь ежегодно покупаем по две пары.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев