Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ЕГЭ по-взрослому. Чистопольцы сдали экзамен по истории

В первой школе более сорока человек отключили мобильные телефоны и сели за парты, чтобы окунуться в экзаменационную атмосферу.

Во Всероссийской акции приняли участие родители выпускников текущего года, представители общественности, руководители организаций Чистопольского района.

У каждого с собой только паспорт, гелиевая ручка и, конечно же, знания. Все по-настоящему: после регистрации все прошли проверку металлодетектором на отсутствие гаджетов и посторонних предметов. Три группы разделили по классам, для каждого подготовили КИМы с заданиями.

Правила для взрослых были такими же, как и для детей: им нужно было правильно заполнить бланки, успеть выполнить задания за определенное время. Вариант этой работы сокращенный. Рассчитан он не на обычные 3 часа 55 минут, а на более сжатое время. Несмотря на это, родители смогли не только ознакомиться с заданиями разных типов и написать работу, но и увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются материалы. 

Акцию проводят во всех муниципалитетах. В Чистополе она прошла в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев