Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для выпускников чистопольской школы №1 прозвенел последний звонок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Это образовательное учреждение в этом году выпускает 23 одиннадцатиклассников.

Сегодня в школах города и района звучат последние звонки. Прозвенел он и для 60 девятиклассников и 23 одиннадцатиклассников школы №1. Поздравить выпускников, их родителей и педагогов пришли почетные гости.

– Школа – это место, где каждый человек набирается опыта, находит друзей, свою первую любовь. Здесь происходит множество приятных, забавных и грустных моментов. Но у выпускников все это останется в прошлом. Перед вами, дорогие выпускники, сейчас стоит ответственная задача – успешно сдать экзамены, получить хорошие баллы и поступить в те учебные заведения, которые планировали. Ребята, не подводите школу, своих учителей и родителей! Всем удачи и реализации всего задуманного! – напутствовала директор школы № 1 Нэля Ислямова.

– Уважаемые выпускники, родители, педагоги! Для вас сегодня волнительный день. Впереди ждут экзаменационные испытания. Знаю, что вы все подготовленные. У вас сильные педагоги, которые на протяжении многих лет давали вам знания, родители, которые вложили в вас свое сердце и душу. Поменьше волнений на экзаменах, верьте в себя и у вас все получится. Хочется пожелать, чтобы каждый из вас нашел ту нишу, которая будет по вам душе, чтобы в будущем вы могли заниматься любимым делом. В добрый путь! – пожелал глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

Он также вручил отличившимся ученикам школы грантовые премии в поддержку одаренных детей.

Со значимым днем выпускников, их родителей и педагогов, поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник управления образования Ольга Купцова.

– Уважаемые учителя, на вас держатся знания, именно вы закладываете тот фундамент, для будущей успешной жизни каждого выпускника. Уважаемые родители, ваши дети уже повзрослели. Уже через месяц вы будете отправлять их в высшие учебные заведения получать профессии. Я уверена в том, ваши дети вернутся к вам и обязательно внесут свой вклад в развитие Чистопольского района. Дорогим выпускникам хочется пожелать выбрать ту профессиию, которая вам будет по душе. Ведь важно быть хорошим специалистом и получать удовольствие от своей работы. Успехов при сдаче экзаменов! – сказала Ольга Вадимовна.

Свои пожелания адресовали начальник юридического отдела Министерства образования и науки РТ Елена Сергеева, первые учителя выпускников, классные руководители и первоклассники.

И вот настал волнительный момент. Право дать последний звонок предоставили ученику 11 класса Алексею Воронову и ученице первого класса Виктории Зотеевой.

Выпускники кружились в вальсе, вспоминали прошедшие годы и украдкой смахивали слезы с глаз.

Впереди их ждут серьезные испытания, волнения и переживания. Желаем успехов всем выпускникам. Пусть все их планы воплотятся в жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев