Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские школьники присоединились к акции «Все решают только знания: разберемся со специалистом!»

Девятиклассники, одиннадцатиклассники из школ города и района приняли участие в республиканской акции «Все решают только знания: разберемся со специалистом!».

Ученики познакомились с основными особенностями проведений ОГЭ и ЕГЭ по математике. Благодаря акции педагогами анализируются типичные ошибки, предоставляется возможность получить всю необходимую информацию, которая поможет быть спокойнее и увереннее в себе в предстоящих экзаменах.

- Отличие этой акции от пробных тестирований в том, что детям дается возможность написать математику – профильную или базовую, и по итогу разобрать ошибки вместе с педагогами. Для проверки экзаменационных заданий создана рабочая группа. После того как мы соберем все работы, учителя математики сделают анализ типичных ошибок, проинформируют родителей, также проведут индивидуальный разбор с учениками, - рассказала муниципальный координатор государственной итоговой аттестации в Чистопольском районе Наталья Новикова

Ученице 11 класса Гимназии №3 Диане Желновой в этом году пробный ЕГЭ написать не удалось. Участие в акции для нее, можно сказать, боевое крещение.

- Моя цель – определить уровень подготовки к Единому государственному экзамену по математике. Моя школа предоставила мне возможность поучаствовать в акции. Волнуюсь, так как все нюансы на экзамене нужно строго учитывать. Надеюсь, что справлюсь. Ведь наши педагоги – специалисты с большой буквы, к итоговой аттестации нас готовят усиленно, - делится с нами Диана.

Акция организована в форме «деловой игры», где вместе с руководителем в качестве организаторов участвовали восьмиклассники и десятиклассники. Ведь они тоже будут сдавать экзамены, только через год. Но уже сейчас могут понаблюдать за всеми особенностями со стороны.

Ученица 10 класса Гимназии №3 Камилла Мангулова сегодня в роли организатора. Год назад вместе с одноклассниками писала ОГЭ и чувство волнения своих товарищей понимает, как никто другой.

 

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев