Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольцы пополнили копилку знаний в школе «Профи»

Трое руководителей общественных организаций, базирующихся в Молодежном центре, прошли обучение в республиканской школе «Профи».

Анфиса Захарова - председатель Совета сельской молодежи, Юлия Малышева занимается вопросами работающей молодежи, а Екатерина Магилатова возглавляет городской совет студентов. Они со своими коллегами из других районов участвовали в различных семинарах, встречались за круглым столом с заместителем министра по делам молодежи, спорта и туризма Рустамом Гарифуллиным и председателем молодежной общественной палаты при Госсовете Республики Евгением Ефимовым.

- Что для вас было наиболее интересно в школе? - спрашиваю у Екатерины Магилатовой.

- Мне понравились управленческие поединки. Нужно было представить себя как в качестве работодателя, так и потенциального кандидата на вакантное место. Почему вы не подходите для нас, с одной стороны, и почему именно меня вы должны брать на работу, с другой? Чтобы ответить на эти вопросы необходимы убедительные аргументы.

Обязательно пригодятся и пути разрешения конфликтных ситуаций, они то и дело встречаются в жизни: и в профессиональной деятельности, и в быту. И наша задача поделиться приобретенными опытом, знаниями с теми, с кем мы работаем.

- Нужно быть настолько эрудированными, подкованными, креативными...

- Да, это требование времени. Лично для себя я почерпнула немало полезной информации от общения с директором центра добровольческого движения Анной Семиглазовой. Она рассказала обо всех тонкостях подготовки проектов, имеющих грантовую поддержку.

- Главное, мы многому научились. Но не менее важно, что такие деловые встречи способствуют расширенно связей, более тесному сотрудничеству с коллегами, - считает Юлия Малышева.

Всем выпускникам школы были вручены сертификаты о повышении квалификации, а также методические и справочные материалы по молодежной политике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев