Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольцы получили грант в 300 тысяч рублей на развитие технического творчества

Победителем республиканского конкурса по созданию базовой площадки научно-технического творчества стал Дворец творчества детей и молодежи.

- Мы получили грантовую поддержку в размере трехсот тысяч рублей, - говорит руководитель Ирина Ларионова. - В конкурсе, проводимом Министерством образования и науки Республики Татарстан, приняли участие более сорока муниципальных районов, представившие почти 470 проектов. Лишь 35 из них, признанных наиболее перспективными, были рассмотрены в качестве претендентов на грантовую поддержку, мы оказались в их числе.
Конкурс проводился в рамках стратегии развития образования в республике «Килэчэк - Будущее», предусматривающей создание базовых площадок для научно-технического творчества школьников.
Наш проект «Школа картинга «Пилот» признан актуальным и получил материальную поддержку. Мы приобретаем универсальное оборудование для создания современной мастерской, где будем проводить ремонт машин картинг-клуба. Но главное, сможем обучать детей основам востребованных профессий - сварочному, токарному, слесарному делу, давать навыки черчения, что очень важно для инженерных, технических специальностей. Работаем по долгосрочной целевой программе, позволяющей готовить ребят к поступлению в учебные заведения востребованного технического профиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя развитие технического творчества Чистопольцы получили грант гранты правительства