Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В чистопольской школе взрослые пишут Единый государственный экзамен

Сегодня в школе №1 все желающие смогли на себе испытать процедуру ЕГЭ и убедиться, что не так страшен черт, как его малюют.

Сегодня, 26 февраля, родители смогли поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ по русскому языку: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Они также написали небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

На входе в аудитории взрослых встречает рамка металлоискателя, в классах установлены видеокамеры, кроме того, за родителями наблюдают строгие организаторы. 

Эта акция призвана развеять мифы, что на ЕГЭ страшная психологическая обстановка, дети трясутся… Этот страх больше нагнетают родители, которые на себе проверяют то, что предстоит испытать на себе в скором времени их дочерям и сыновьям. Важно максимально помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ для взрослых