Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольских лицеистов чествовали на «Звездном дожде»

Очередное красивое, светлое торжество под названием «Звездный дождь» проходило в юбилейный для лицея №1 год.

Данное общеобразовательное инновационное учреждение было открыто 10 лет назад. «Звездный дождь», можно сказать, превратилось в брендовое мероприятие. Это - торжественная церемония чествования ребят, достигших больших успехов, как в учебе, так и в научной работе, в творчестве, спорте... Руководство, педагоги лицея демонстрируют свое уважение к учащимся, гордость их достижениями! Это замечательно!
- Самое главное, ребята, - это наши успехи, - обращаясь к воспитанникам, подчеркнула директор Гульнур Габитова. - Наши выпускники поступают в престижные вузы, высоко держат марку родного лицея. Они - конкурентоспособны! В этом огромная заслуга и учителей, низкий им поклон! Весома поддержка родителей (они сегодня тоже с нами), такое единение и дает желаемый результат. Сегодня каждый второй поднимется на сцену (от ред. культурного центра «Чистай»), почувствует минуту славы.
Безусловно, это отличный стимул! Впрочем, если учесть, что на рубеже весны и лета мероприятие проходит ежегодно, то большинство лицеистов уже не раз оказывались под благодатным «Звездным дождем». Церемония началась с награждения в самой главной, престижной номинации «Ученик года». Такой чести удостоены Екатерина Чехонина, Никита Доброхотов, Павел Андреев. Молодцы!
- Лицею - 10 лет. Это замечательная пора, пора роста, поиска, дерзаний. Уверена, ваши воспитанники никогда вас не подведут, - отметила заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Галина Задворнова. - «Звездный дождь» - очень красивый праздник, пусть он превратится в «Млечный путь», усеянный звездами.
От имени родителей, чьи дети окончили это образовательное учреждение, педагогов поблагодарил заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов. Было символично, что вместе с лицеистами программу вел и председатель родительского комитета Марат Хаматгалиев. Все конферансье, надо сказать, были на высоте! Музыкальные паузы заполняли выступления учащихся, выпускников, благо, творчески одаренных ребят здесь тоже очень много.
- Наш муниципальный район богат юными талантами, одаренными детьми, - говорит начальник управления образования Гусман Набиуллин. - В этом году наши школьники завоевали в 2 раза больше призовых мест в республиканских предметных олимпиадах. В этом большая доля и учащихся лицея.
Гусман Анварович вручил также награду Министерства образования и науки Республики Татарстан учительнице русского языка и литературы Татьяне Семеновой - нагрудный знак «За заслуги в образовании».
В этот вечер было много поздравлений, добрых пожеланий от гостей. А между тем на сцену поднимались победители и призеры республиканских и муниципальных предметных олимпиад, юные исследователи, творческие личности, спортсмены... В особую когорту входят отличники учебы, их в лицее 42 человека! С этого года зарождается еще одна прекрасная традиция - отличники будут носить галстуки желтого цвета!
Были приглашены на сцену и педагоги, их стоя приветствовали ученики. Эмблемы сердца в их руках олицетворяли любовь и признательность тем, кто помогает им уверенно и смело покорять вершины знаний, совершенствовать свои способности. Для этого в лицее созданы все условия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь лицей ученик года церемония награждения звездный дождь