Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку

Вчера 357 выпускников сдавали обязательный единый государственный экзамен по русскому языку.

Проходил он в двух пунктах проведения экзаменов: в школе №1 (видеонаблюдение велось в режиме on-line) и гимназии №3 (в режиме of-line) в течение 3 часов 30 минут. На экзаменах, как отметила заместитель начальника управления образования Ирина Новикова, присутствовали представитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки республики, федеральные общественные наблюдатели из Уфы, уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии. Были и местные общественные наблюдатели из числа родителей.

- Все было организовано четко, - отмечает Гульсина Сорутдинова, один из общественных наблюдателей. - Я почувствовала уверенность в детях, и это отрадно. Мне казалось, их педагоги переживали даже больше.

Со слов руководителей пунктов проведения экзаменов, все прошло без нарушений: шпаргалки не обнаружены, телефон тоже никто не пронес с собой. Главное, никого не удалили. Надеемся, у ребят и результаты будут хорошими, а об этом узнаем только после 10 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги ЕГЭ по русскому языку единый государственный экзамен ЕГЭ по русскому языку в Чистополе