Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские «каисты» отметили День науки

Вчера в культурно-досуговом центре состоялись День науки и одновременно день открытых дверей для молодежи и студентов, организованные филиалом КНИТУ-КАИ имени Туполева «Восток».

Вначале в холле прошла презентация всех кафедр, научная выставка, также была размещена полезная информация для абитуриентов. Кстати, на выставке было представлено более ста научных работ преподавателей филиала, которые вышли в свет в виде монографий и учебных пособий для студентов. Кроме того, сотрудники радиокомпании «Вектор» показали и рассказали молодым людям, как используются технологии спутниковой связи и навигации, технологии 3D-прототипирования, применяется трехмерный принтер и так далее.

Особое внимание ребят привлекли викторины, лотереи, научные опыты, которые здесь же проводили преподаватели. Каждый при желании мог поучаствовать в интересном действе.

Одним из самых приятных моментов праздника стало награждение лучших студентов престижной премией «Мы любим КАИ», которую вручил директор филиала Алексей Чехонадских, а также поощрение в номинациях: «Отличник года», «Лучшая служба безопасности» и школьников-призеров олимпиад, организованных вузом. Все это сопровождалось замечательными концертными номерами: песнями, танцами.

В этот день студентов пришли поздравить генеральный директор РК «Вектор» Виктор Классен и бывший выпускник факультета, а ныне заместитель директора по техническому развитию фирмы «Бетар» Антон Зайцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: филиал КНИТУКАИ имени Туполева «Восток» день открытых дверей в Чистополе День науки в Чистополе