Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские кадеты простились со знаменем родной школы

Последний звонок прозвучал в Чистопольской кадетской школе-интернат

На празднике все при параде! Сегодня для 48 выпускников Чистопольской кадетской школы-интернат звучит последний звонок. Впереди у них выпускные экзамены и ступень к взрослой жизни. 

Нельзя не обратить внимание на красивые традиции. Под бой барабанов на плацу маршировали ученики школы, старшеклассники торжественно вынесли кадетское знамя.Поддержать кадетов на торжественную линейку пришли учителя, родители и почетные гости. С напутственным словом выступила директор школы Вера Буслаева.

- Этот день всегда волнителен как для взрослых, так и для детей. Дорогие мои выпускники, перед вами открыты все двери, вы стоите на пороге выбора профессии, своего дальнейшего жизненного пути. Вы полны сил и энергии. Я желаю вам сдать все экзамены на отлично, мы верим в вас. Уважаемые педагоги, коллеги, офицеры-воспитатели! От всей души благодарю вас за труд, профессионализм, за то, что в каждого из наших ребят вы вкладываете частичку своей души, - сказала Вера Ивановна.

За время обучения парни и девушки научились военной выправке. Педагоги постарались заложить в ребятах основы героизма, привить любовь к кадетской форме, к порядку и дисциплине. Для своих учителей и наставников выпускники организовали концерт. Стихами и песнями они поблагодарили учителей за знания и волевые качества, которые они им передали. После школьного вальса, выпускники прошли торжественным маршем, после чего сняли береты и склонили колено перед Знаменем.

Прозвучал последний звонок. Годы учебы позади, впереди у воспитанников экзамены и дальнейшее прохождение службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации, либо учеба в высших учебных заведениях.

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X