Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выиграла грант Правительства РТ

Елена Быкова, возглавляющая один из филиалов центральной библиотеки, выиграла грант Правительства РТ в области культуры и искусства на реализацию своего проекта под названием «Ночь творческих открытий. Библионочи в Чистополе»

Это новая победа Елены, в прошлом году она завое­вала первое место в конкурсе «Творческий поиск». Библионочи - это ежемесячная социокультурная акция, которая будет проходить в центральной библиотеке в вечернее время в содружестве с членами литературного объединения «Ступени», которое, кстати, возглавляет сама Елена Быкова. Она проводится в целях поддержки творчества местных авторов, сохранения интереса к чтению, развития библиотечного дела, ну и, конечно, это своего рода организация нового формата проведения досуга. Библиотека будет открывать свои двери для посетителей и представлять на своей площадке культурные программы с участием творческой интеллигенции: писателей, музыкантов, художников, артистов.
Традиционно консервативная библиотека для того, чтобы стать современной и выйти на новый уровень, должна привлечь новую аудиторию. Нужно доказывать, что библиотека сегодня - это не только стеллажи с книгами, но и уютный литературный салон, поэтически музыкальное кафе, креативный подход к обслуживанию пользователей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев