Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вечер встречи с песней

Литературно-музыкальный вечер «История одной песни» прошел в центральной библиотеке.

Посвящен он был знаменитой «В землянке», ставшей в годы войны символом верности, любви, связующей нитью между фронтом и тылом. Изначально это было письмо в стихах, адресованное А.Сурковым жене, жившей в эвакуации в нашем городе. В основе - реальное событие, произошедшее в одном из боев под Москвой. Текст заинтересовал композитора К. Листова, родилась песня, ставшая источником вдохновения для создания вариантов и ответов на нее, в частности, сталинградской версии. В ходе вечера некоторые из них были исполнены участниками встречи, прозвучали в записи.
Глубинный смысл песни «В землянке», других произведений военных лет позволили раскрыть мультимедийное оформление мероприятия, книжная выставка, подготовленная на основе материалов из фондов биб­лиотеки, личных архивов Н.Харитоновой, инициатора вечера, приуроченного к 70-летию битвы под Москвой, и М.Максимовой.
Участниками встречи стали педагоги, библиотекари, музейные работники, члены литературных объединений «Ступени», «Энжелэр», состоялся семинар по военно-патриотическому воспитанию молодежи, краеведческой работе, автор сценария и ведущая - Е.Быкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев