Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Татарстане в следующем году заработает «Императорский маршрут»

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал о том, что туристы Татарстана смогут оценить «Императорский маршрут» по местам пребывания царской семьи уже в 2021 году.

«Это мощная идея, чтобы туристы знакомились с тем наследием, которое дом Романовых оставил нашей стране. Наличие такого маршрута даст нашим гостям возможность еще раз приехать и посмотреть на Татарстан с другой стороны. Со следующего года мы начнем его продвижение. И надеемся, что в 2021 году уже пойдет турпоток», – подчеркнул председатель Госкомитета РТ по туризму.

В прошлом году Татарстан стал участником национального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» реализует в 19 регионах России.

Цель проекта «Императорский маршрут» — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления Династии Романовых. Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего Императора, о членах Императорской семьи — щедрых меценатах и неутомимых благотворителях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев