Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Госсовете Татарстана открылась выставка картин, написанных в Чистополе

Их авторы – заслуженные художники Москвы, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и Кирова

Картины, написанные в Чистополе, представлены на художественной выставке, которая организована в Государственном Совете Республики Татарстан. Все эти работы были созданы в нашем городе в рамках творческого проекта "Мусульманские святыни". Их авторы -  заслуженные художники Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Москвы и Кирова. Они несколько раз приезжали в Чистополь, чтобы принять участие в проекте и написать картины.

Напомним, что за 2019 и 2020 год в Чистополе состоялось 5 арт-симпозиумов творческого проекта "Мусульманские святыни", за это время было создано более 200 картин. Проект организован Чистопольским мухтасибатом совместно с Союзом Художников Республики Татарстан. Поддержали и оказали посильную помощь неравнодушные предприниматели города.
Цель данного творческого проекта - сохранять и развивать духовно-нравственные и культурно-этнические ценности.

" С июля по ноябрь эта выставка была представлена в Галерее татарского шамаиля в мечете Кул Шариф в Казани. Мы очень рады и гордимся тем, что полюбоваться полотнами, созданными в нашем городе теперь могут  и посетители Госсовета РТ" - написал на своей странице в одной из соцсети имам-хатыйб чистопольской мечети «Анас» Абубакр хазрат Азизов.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев