Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В чистопольском клубе «Диалог» ценят общение друг с другом

В культурном центре «Чистай» состоялся первый творческий вечер клуба «Диалог», можно сказать, его презентация.

А собирает он в своем кругу не только людей с ограниченными возможностями здоровья, но и всех желающих, готовых к общению, приобретению единомышленников, неравнодушных к проблемам инвалидов.
- Главное - дать возможность каждому пообщаться друг с другом, обменяться мнениями по интересующим и волнующим их вопросам, неслучайно наш клуб называется «Диалог», - говорит его руководитель Иван Онюшкин. - И, конечно, хочется чаще радовать окружающих своим талантом, творчески одаренных людей у нас в городе немало. Нам нужно показывать и другим, что нельзя ни в коей мере отчаиваться, опускать руки перед, казалось бы, непреодолимыми препятствиями. Работа будет вестись в разных направлениях: социальном, культурно-досуговом, информационно-просветительском... Пользуясь случаем, хочу поблагодарить директора культурного центра «Чистай» Радика Биктагирова и художественного руководителя Регину Биктагирову, которая была ведущей нашего творческого вечера.
По задумке создателя, также каждую неделю специальные агитбригады будут выступать в больницах, образовательных учреждениях. На заседания клуба «Диалог» планируется приглашать и представителей из служб жизнеобеспечения муниципального района, различных специалистов, известных в городе творческих личностей.
На первый вечер пришло очень много народу, в том числе и проживающие в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш». Они от души аплодировали выступлениям дуэта Валентины Солдатовой и Рифката Гардиева, Светланы Силантьевой и Ивана Онюшкина, Николая Горелова, Лилии Зариповой, танцевальной группы «Настроение», Ольги Ивановой, Радика Биктагирова, Рамиля Сулейманова, Юрия Плешкова, рок-группы «Е 7», а также группы «Джаз бэнд».
Хорошее начало, желаем исполнения всех благих задумок руководителю клуба и его участникам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


 В чистопольском клубе «Диалог» ценят  общение друг с другом

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь клуб диалог чистополь