Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе в онлайн режиме проведут конкурс гармонистов и баянистов

В нем смогут принять участие гармонисты и баянисты Закамской зоны

 «Гармонь – душа народа» - так называется конкурс, объявленный в Чистополе. Его участниками могут стать все желающие гармонисты, баянисты, будь то профессионалы или любители, солисты или творческие коллективы из районов Закамской зоны.
Главная цель проведения творческого конкурса -  популяризация народного музыкального инструмента, сохранение и развитие традиций профессионального и любительского исполнительного искусства, выявление новых дарований, а также приобщение молодых исполнителей к народным традициям игры на гармони и баяне.

Конкурс пройдет в онлайн режиме. Определено три возрастные номинации: от 7 до 17 лет, от 18 до 35 лет, от 35 лет и старше.  Члены жюри будут оценивать артистичность, мастерство исполнения, сценический костюм участников.

Для участия конкурсантам необходимо записать видеоролик с исполнением одной или двух разнохарактерных, разно жанровых произведений регламентом не более 5 минут. Приветствуется исполнение наигрышей своей местности, а также авторских произведений.

Конкурсные видеоролики, они же заявки на участие нужно направить на электронные адреса ek.isaeva5656@mail.ru или kdc_chistopol@mail.ru до 18 ноября. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество участника, его место проживания, ФИО руководителя. Сам конкурс пройдет 20 ноября в онлайн формате, видеотрансляция концерта состоится 24 ноября.

Телефоны для справок: 8 (84342) 4-33-78, 4-32-44.

Справка. Организаторами конкурса являются исполнительный комитет Чистопольского района, отдел культуры и КДЦ «Восток». 7+
 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев