Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе стихотворения Есенина прозвучали на разных языках

Преподаватели многопрофильного колледжа стали инициаторами проведения муниципального литературного конкурса, посвященного 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

К тому же он был приурочен завершающемуся в России Году литературы. К участию в нем были приглашены студенты средних специальных учебных заведений и старшеклассники школ города.

- Отрадно, что конкурс вызвал интерес у юношей и девушек. Это еще раз показало, что у нас немало творчески одаренной, активной молодежи, - говорит преподаватель русского языка и литературы Роза Варламова, один из организаторов. - С одной стороны, это популяризация творчества Есенина, сохранение его наследия, с другой - обучение выразительному чтению, актерскому мастерству.

Была возможность выступить в двух направлениях: чтение стихотворений поэта и исполнение песни на его стихи. 1 место поделили Рафаэль Зиганшин (гимназия №1), Екатерина Главнова (Чистопольские Выселки), Анастасия Повелкина (многопрофильный колледж), Александра Юдина (школа №4). На других призовых позициях жюри также отметило по 4 участника. Второго место удостоились Диана Саубанова (Чистопольские Выселки), Юлия Романова (школа №4), Тамара Валеева (медицинское училище), Маргарита Николаева (многопрофильный колледж).

Третье место заняли Салават Валеев, Елена Долотова (медицинское училище), Миляуша Хаматгалеева (гимназия №1), Самат Гафиятуллин (многопрофильный колледж).

- Ребята, действительно, постарались, серьезно подготовились - отмечает председатель организационного комитета Елена Малолеткова. - На конкурсе стихотворения Есенина прозвучали также на татарском и английском языках.

Кстати, сцена и зал были оформлены картинами местного художника, преподавателя колледжа Анатолия Зиновьева. Прекрасное сочетание поэзии и живописи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс Есенин