Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе прошел зональный этап конкурса «Рождественская звезда»

Сегодня в Чистополе прошел зональный этап Всероссийского молодежного конкурса-фестиваля кряшенского этнического искусства «Рождественская звезда» (Туым Жондозы»).

Сегодня Дворец творчества детей и молодежи принимал гостей из ближайших районов республики. Показать свое мастерство, умение исполнять народные песни и танцы приехали творческие коллективы из Алексеевского, Заинского, Нижнекамского, Новошешминского районов.

Гостей и участников конкурса-фестиваля поприветствовали начальник отдела культуры Нататья Ларионова, Активист общественной организации кряшен Чистопольского района Алексей Ефимов. Они пожелали всем участникам успешных выступлений и ярких побед.

На сцене один ансамбль сменял другой, звучали лиричные и задорные песни, исполнялись лихие танцы! А за этом внимательно следили члены жюри.

А участникам было за что бороться! Ведь по итогам конкурса-фестиваля лучшие коллективы получат путевку для участия в республиканском этапе конкурса-фестиваля «Рождественская звезда» (Туым Жондозы»).

 

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев