Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На полотнах - уголки родного города

Персональная выставка местного художника Анатолия Зиновьева «Одухотворение красотой» открылась в мемориальном комплексе «Дом учителя».

На презентацию собрались коллеги по цеху, преподаватели и студенты педагогического колледжа, почитатели его таланта.
Многие годы Анатолий Андреевич преподает в этом учебном заведении. Его уроки приобщения к прекрасному стали для одних стартом к профессиональным занятиям художественным творчеством, для других - знакомством с миром искусства. И об этом ярко и образно поведали его благодарные ученицы.
- Анатолий Зиновьев подтверждает истину, - подчеркнул его давний друг и коллега Павел Самойлов, - что художник - обязательно счастливый человек, если у него есть родина. А она у него присутствует на большинстве полотен, его любимая малая родина.
Давние добрые отношения сложились у мастера кисти с заслуженным учителем школы ТАССР, краеведом Ниной Харитоновой. Она рассказала, что его работы нашли прописку у наших земляков, живущих в городах России и за рубежом, как самое дорогое напоминание о родном Чистополе.
Были в тот день поздравления, слова восхищения, подарки, в том числе и музыкальные, иллюстрирующие творчество Анатолия Анд­реевича.
Увлекается художник и фотографией, как он сам признался, фотоаппарат всегда с ним. Часть его работ из уникальной коллекции, а это в основном пейзажи, подготовили к видеопрезентации организаторы выставки.
На снимке: Директор художественной школы Наталья Ларионова поздравляет Анатолия Зиновьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев