Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Итоги проекта «Культура малой Родины» подвели в Татарстане

В республике реализуется партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины».

Реализацию партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Татарстане обсудили в Казани. С начала его работы в республике уже вышло 32 новые театральные постановки, пишет ИА «Татар-информ».

«Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» продолжается. Мы надеемся, что он будет с таким же или увеличенным финансированием, как и в предыдущие годы. И мы надеемся, что благодаря этому федеральному партийному проекту мы научим детей и подростков ходить в театр», — отметила региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Людмила Рыбакова.

Заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова в свою очередь отметила, что культурная сфера не терпит вмешательства политиков.

Как риректор Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышева, за последние 3 года в Татарстане вышли уже 32 постановки в рамках этого проекта. Она отметила, что за эти годы бюджет детских спектаклей увеличился до 1-2 млн рублей.

В 2020 году запланировано 12 новых постановок в четырех детских театрах республики.

Партпроект «Культура малой Родины» существует уже 3 года. В 2019 году Татарстану выделили 50 млн рублей для новых театральных постановок. Проект должен обеспечить равный доступ россиян к культурным ценностям, а также вдохнуть новую жизнь в культуру малых городов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев