Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дмитрий Туманов провел для юных чистопольцев бесплатный мастер-класс по вокалу и актерскому мастерству

Такой подарок генеральный продюсер фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык" сделал для активных участников масштабных фестивалей.

Тому, о чем говорили на сцене, люди учатся годами. Но даже один мастер-класс от Туманова способен перевернуть мир внутри начинающего артиста. Правильное произношение слов, харизма, фантазия, общение со зрителем - казалось бы, ничего нового, но чтобы получить положительную оценку строгого наставника, нужно проделать большую работу.

Чтобы достичь идеального начала номера, юные артисты Чистополя выходили на сцену по 10 раз, а то и больше. В зале также присутствовали победители суперфинала республиканского телевизионного фестиваля «Наше время – Безнен заман».

- Где, как ни здесь мы получим новый опыт, - говорят медработники Чистопольской ЦРБ. - Профессионально заниматься творчеством нам не позволяет время, а такие мастер-классы реально помогают развиваться.

Особое внимание Дмитрий Туманов уделял контакту артиста со зрителем, правильной подаче себя на сцене.

- Чистопольские дети талантливы, но для того, чтобы развивать потенциал, нужно заниматься на профессиональном уровне. Не зря говорят, что успех настоящего артиста – это 3 процента таланта и 97 – работы, - подчеркнул Туманов.

Чтобы выполнить все требования наставника, юноши и девушки должны были проявить свой характер, не сдаться на полпути. И это у них получилось. На все замечания дети реагировали спокойно, упорно шли к своей цели – получить положительную, весомую в своей творческой копилке оценку от знаменитого продюсера.

Дмитрий Александрович завершил мастер-класс на приятной ноте. Он отметил, что всегда рад появлению на сцене «Созвездия» чистопольских талантов. И если эпидемиологическая ситуация не нарушит грандиозные планы, то он будет ждать их в следующем году.  

Фото:А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев