Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы приняли участие в мастер-классах от членов жюри фестиваля «Созвездие – Йолдызлык»

Участниками мастер-классов стали юные вокалисты, танцоры и конферансье

В Татарстане продолжается серия бесплатных мастер-классов от именитых членов жюри Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Звездные уроки прошли и в Чистополе в молодежном центре. В них приняли участие юные вокалисты, танцоры и конферансье – будущие участники проекта, а также их педагоги.

Мастер-классы для детей проводили генеральный продюсер фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык" Дмитрий Туманов, заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца РТ Раиля Гарипова, руководитель театра танца «Дорога из города», заслуженный работник культуры РТ Айрат Багаутдинов, обладатель Гран-при фестиваля-конкурса эстрадных артистов им. Брунова, артист Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», основатель школы вокала Владимир Шнитко, художественный руководитель арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Платонов.

– Чистопольские дети талантливы, но для того, чтобы развивать потенциал, нужно заниматься на профессиональном уровне. Не зря говорят, что успех настоящего артиста – это 3 процента таланта и 97 – работы, – отметил Дмитрий Туманов.

Дети внимательно слушали мастеров и пообещали, что обязательно будут пользоваться в дальнейшем полученными на этих необычных уроках знаниями.

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев