Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские школьники посетили Мемориальный музей Бориса Пастернака по Пушкинской карте (фоторепортаж)

Экскурсию по залам музея совершили учащиеся лицея №1

Культурно провести один из дней осенних каникул решили учащиеся 10 «Б» класса лицея № 1. Ребята вместе со своим классным руководителем побывали в Мемориальном музее Бориса Пастернака, билеты в который приобрели по программе «Пушкинская карта». Для них провели обзорную экскурсию по всем залам музея.

- Я считаю, что Пушкинская карта – это замечательная возможность для того, чтобы молодежь культурно обогащалась, углубляла свои знания, проводила свободное время с пользой. Надеемся, что мы с классом по данной программе побываем и в других музейных объектах нашего города, - рассказала ученица 10 класса лицея № 1 Мария Стекольщикова.

Стоит отметить, что по программе «Пушкинская карта» Чистопольский музей-заповедник активно работает с середины сентября. В данную программу включены все музейные объекты города. За последние несколько дней по данной программе реализовано почти 300 билетов.

- В настоящее время у нас имеется порядка 52 событий, которые можно посетить по этой карте, до конца года планируем увеличить мероприятия до 65. На будущий год мы поставили задачу организовать более 80 мероприятий. Поступают заявки и из других городов республики, приезжали студенты и школьники Казани. Сейчас по Пушкинской карте мы готовим специальный тур для гостей с посещением музеев и обзорной экскурсии по городу. Наши сотрудники активно разрабатывают разнообразные музейные уроки, квесты, выставки, мастер-классы, другими словами все, что могло бы заинтересовать наших потенциальных посетителей - обладателей пушкинских карт, - отметил заместитель директора Чистопольского государственного музея-заповедника Андрей Еремеев.

Кстати, в музеях города в первые дни каникул по Пушкинской карте побывали и учащиеся других школ города и района.

Напомним, что приобрести билеты по программе «Пушкинская карта» в музеи Чистополя можно в мобильном приложении "Культура" или на платформе «ВМузей». Там же есть возможность купить билеты в любые другие музеи Татарстана и страны.

Фото Г.Гумеровой

 Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев