Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские ребята участвовали в слете отличников чувашских школ в Алькеевском районе

В селе П. Хузангаево Алькеевского района состоялся слет отличников чувашских школ, посвященный 165-летию чувашского просветителя И.Яковлева.

Здесь собрались не только отличники, но и активные участники школьных и муниципальных конкурсов, победители олимпиад из пятнадцати районов, в том числе и Чистопольского. Благодаря поддержке администрации нашего района смогли участвовать в этом слете учащиеся: из Нижнекондратинской школы - Римма Миронова, победитель республиканской олимпиады чувашского языка и литературы 2012-2013 учебного года и Владимир Николаев, призер муниципальных и зональных спортивных мероприятий, из Чувашско-Елтанской школы - учащиеся Евгения Архипова, Екатерина Липатова, Мария Долгова.
Стоит отметить, слет учащихся чувашских школ стал уже доброй традицией. Ребята побывали на родине известного чувашского классика П.Хусангая, посетили его музей. Гостеприимные хозяева подготовили замечательное торжественное мероприятие, концерт. Прозвучало приветствие от имени главы администрации района. Выступили артисты из Чувашской Республики.
Участники слёта получали массу ярких, незабываемых впечатлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чуваши слет отличников