Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские работники культуры поделились опытом по реализации грантовых проектов с коллегами из других районов

В Министерстве культуры Татарстана состоялся семинар по заявочной кампании конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Семинар по заявочной кампании на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив состоялся в Министерстве культуры Республики. В нем приняла участие и министр культуры РТ Ирада Аюпова. Она отметила значимость грантов президентского фонда РФ для нашей республики, поблагодарила победителей первого конкурса и нацелила на плодотворную работу участников второго конкурса. Напомним, что заявки на участие в нем принимаются до 23 января следующего года.

Также на семинаре были представлены проекты победителей грантового конкурса 2021 года. Среди них есть и чистопольцы. Опытом работы по реализации грантового проекта поделилась методист Централизованной системы культурно-досуговых учреждений Чистопольского района Ирина Игнатьева. Она познакомила коллег с проектом «XXI век: Digital exkspanse» - Инновации на службе традиций, оцифровка объектов материальной и нематериальной культуры.

Ирина Игнатьева рассказала о ходе реализации проекта и сложностях, с которыми пришлось столкнуться в прошедшем периоде. Поблагодарила Министерство культуры и лично Ираду Аюпову за организацию вебинаров по подготовке проектов на конкурс. В семинаре участвовали специалисты со всей республики посредством видеоконференцсвязи.

Фото предоставлено И.Игнатьевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев