Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские поэты покорили Северную столицу России

С 24 по 27 марта в Санкт-Петербурге состоялась Х юбилейная Международная презентация творческого проекта «Надежда-Вера-Любовь», где приняли участие Чистопольские поэты Валентина Солдатова и Рифкат Гардиев.

Участие в мероприятии приняли делегации из городов России, а также стран-участниц проекта.
Большое содействие и финансовую поддержку поэтам для поездки на фестиваль было оказано депутатом государственного совета РТ Виктором Смыковым, а также главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым.
Бал-презентация в Санкт-Петербурге стал незабываемым событием в жизни поэтов. За несколько дней мероприятия Валентина Солдатова и Рифкат Гардиев смогли полностью насладиться атмосферой Северной столицы. Они читали свои стихи в Пушкинском доме и библиотеке Дома ученых, дарили сборники своих стихов.
Кроме того, чистопольские поэты вновь исполнили свой коронный фигурный вальс, за что были удостоены восторженных отзывов и оваций.
Для участников фестиваля была организована экскурсия по самым красивым и историческим местам Петербурга.
По завершению мероприятия Валентине Солдатовой и Рифкату Гардиеву вручили дипломы за активное участие в проведении Бала.
Ранее поэты принимали участие в литературном бале-презентации Казани и проекте «Кремлевские балы России», где и получили приглашение в Санк-Петербург.
Фото из личного архива Валентины Солдатовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined