Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистополка покорила всех исполнением песни под колесную лиру

Продолжается республиканский фестиваль-конкурс исполнителей на традиционных музыкальных инструментах «Многозвучный Татарстан».

Второй, зональный, его этап проходил в Черемшане. Наш район на нем представила сотрудница Чистопольско-Высельского Дома культуры Марина Тукова. Это имя прекрасно знакомо любителям и хранителям богатого песенного наследия руссого народа, его традиций, обрядов.

Марина Демьяновна исполнила духовные канты и русскую народную песню под колесную лиру. Такой непривычный для глаз и слуха инструмент вызвал неподдельный интерес публики.

В состав жюри входили преподаватели Казанской консерватории им. Назиба Жиганова, которые отметили, что среди постоянных участников этого музыкального конкурса появился исполнитель на уникальном музыкальном инструменте, такого в Татарстане еще не было. Очень приятно слышать такой отзыв. Члены жюри дали высокую оценку и исполнению духовных кантов.

Мы искренне рады успехам этой обаятельной женщины, талантливого руководителя известных коллективов «Сказ», «Светелка». Ей сейчас предстоит продолжить выступление на третьем этапе фестиваля-конкурса, верим в нее и ее возможности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистополка вокал конкурс творческий многозвучный татарстан